Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КОМАНДИР ЛУЧШЕЙ РОТЫ



КОМАНДИР ЛУЧШЕЙ РОТЫПо результатам 2016-го учебного года лучшей ротой, осуществляющей боевое дежурство, признана рота, командиром которой является старший лейтенант Андраник Месропян. Участок границы нашей родины, где служит Андраник, является местностью важного тактического значения, следовательно молодой офицер выполняет важную миссию.

♦♦♦

Андраник выбрал профессию военного по совету своих братьев, которые также служат в армии. Братья уверены, что Андраник, любящий преодолевать испытания и запреты, легко справится и с трудностями армейской жизни и обязательно достигнет успехов. Благополучно сдав экзамены, Андраник поступил в военный университет имени Вазгена Саргсяна. После окончания военного вуза лейтенант Месропян получил назначение в войсковую часть, охраняющую южные границы нашей страны. Уже в первые месяцы службы он обратил на себя внимание, поскольку действия его при осуществлении боевого дежурства были чёткими и ответственными.

♦♦♦

Андраник с нескрываемой гордостью говорит о недавно созданной своей семье. “Я 14 дней на позициях. Когда в семье нет проблем, служба проходит спокойно. Я говорю о себе. Хотя и я, когда создавал семью, испытал некоторые трудности”.

 ♦♦♦

Что касается армейского коллектива и высокой оценки, достигнутой общими усилиями, Андраник замечает, что ключ к успеху во взаимной терпимости. “Идеальных людей нет. И у меня есть недостатки, мои командиры снисходительно относились к моим ошибкам. Если будешь проявлять терпимость к тем, кто находится в твоём подчинении, то и они будут такими же по отношению друг к другу. А иначе нельзя.

Своё будущее Андраник Месропян видит только в вооружённых силах. 2017 г. только начался, мы сделаем всё, чтобы быть достойными звания лучшего”.

КНАР ТАТЕВОСЯН

майор

Рубрика: #13 (1184) 05.04.2017 - 11.04.2017, Национальная армия


05/04/2017