Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПУЛЕМЁТЧИК – РЕКОРДСМЕН КНИГИ ГИННЕССА



ПУЛЕМЁТЧИК – РЕКОРДСМЕН КНИГИ ГИННЕССАЯ часто встречал в армянской армии солдат богатырской силы и столь же часто писал о них. Один из них – пулемётчик отделения Артак Рафаелян. Служащий на передовой линии солдат благодаря своим уникальным физическим способностям успел попасть не только в Армянскую книгу богатырей, но и в книгу рекордов Гиннесса. Он в лежачем положении 11011 раз выполнил упражнение упор-сгибание.

С Артаком встретился на передовой линии, он бдительно охранял позицию. Невольно посмотрел на его твёрдые кулаки, на его оружие и почувствовал ужас. Я поздоровался с ним, и моя рука пропала в его могучей и отвердевшей ладони.

Во время апрельских событий Артак метко стрелял из своего пулемёта ПК. Держа за дуло, он целую минуту удерживал в горизонтальном положении пулемёт, весящий больше десяти килограммов, чем вызвал восторг присутствующих. Пулемётчик и “Бравый боец” армии демобилизуется летом. Его заменит другой богатырь из рода Рафаелянов, его младший брат Жора, который тоже попал в Армянскую книгу богатырей…

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Рубрика: #01 (1172) 11.01.2017 - 17.01.2017, Национальная армия


13/01/2017