Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СОЛДАТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ МИР И ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ СОБЛЮДАТЬ ЕГО



Я в северо-восточной приграничной зоне Армении, в войсковой части под командованием полковника Согомона Хачатряна, где личный состав осуществляет боевое дежурство на сложном и ответственном участке. Совершаю обход по части , слежу за служебными событиями. Особое внимание обращаю на наших солдат, обеспечивающих мир.

 

СОЛДАТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ МИР И ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ СОБЛЮДАТЬ ЕГООРЛЫ

-Укажите мне вашего наилучшего солдата, я хочу написать о нём,- обращаюсь к командиру подразделения, майору Тиграну Акопяну, который следит за строевым шагом солдат. Тот с удивлением смотрит на меня, причём во взгляде его чувствуется и некоторая обида. “У нас все солдаты хорошие, так что без колебаний можете написать обо всех. Когда вы увидите их “в деле”, то вам станет ясно, что они непобедимы и полны решимости. Не замечаете, что ни один из них не уступает орлу?”

Фотографирую орлов…

 

ПАРНИ МУЗКОМАНДЫ

СОЛДАТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ МИР И ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ СОБЛЮДАТЬ ЕГОНевольно иду туда, откуда слышны звуки музыки. Там парни музкоманды. Они не только украшают будничную армейскую жизнь, но и удивляют своим мастерством концертные группы, посещающие войсковую часть.

Музыка равнозначна силе оружия. Как известно, музыка и песни существовали в армии ещё в былые времена и исполняли две важные функции: повышали боевой дух солдат и водили их в бой.

Мы, парни музкоманды, стараемся повышать настроение наших солдат, исполняем их любимые песни.

В дальнейшем, быть может, буду выступать на различных сценах, но, всё равно, всегда буду вспоминать сцену нашей войсковой части, наших парней музкоманды…

 

САЛДАТ СЛАМАТИ

В армянской армии наряду с армянами   служат и охраняют наши границы и представители национальных меньшинств. Служат с честью, преданно. Родители часто получают благодарственные письма из войсковых частей, где проходят службу их сыновья.

Рядовой Сергей Амоян один из парней музкоманды, горнист. У него прекрасный голос, он исполняет национальные и армянские песни.

Армянин и езид веками жили рядом, вместе противостояли ударам судьбы. Мы братья и навек останемся братьями. И сейчас в войсковой части у меня много друзей среди армян. Мы, как родные братья, бережно относимся друг к другу.

Армянская земля дорога мне, это моя родная земля. Служу я с большой отдачей, готов идти в огонь за честь отчизны. Желаю всем солдатам, независимо от национальности и вероисповедания, “салдат сламати колхки хер хачи бгижи малаха” (чтобы служили без происшествий и живыми и здоровыми вернулись домой).

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #47 (1167) 30.11.2016 - 06.12.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


01/12/2016