Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ



ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕСогласно сценарию экспериментарного войскового учения по организации информационных работ, проведённых в ВС, в зоне ответственности 3-его армейского войскового соединения АО РА, то есть по всей протяжённости северо-восточной границы, 7-ого сентября в 6.00 противник разнуздывает широкомасштабные военные действия, применяя воздушные силы, танки, другие виды вооружения и пехотные подразделения. Подвергаются беспощадному артобстрелу даже приграничные населённые пункты.

Мы посетили один из приграничных населённых пунктов. От руководителя общины узнали, что есть разрушения. От артиллерийского обстрела полностью разрушены квартиры второго подъезда последнего этажа пятиэтажного здания и одно трёхэтажное здание полностью. Частично повреждён газопровод, но местными силами вентиль газа был немедленно закрыт. Среди мирного населения есть двое погибших, пятеро ранены. Несмотря на всё это, в селе паники нет. Те, кто не был задействован в деле защиты села, были эвакуированы в надёжное место, а задействованные были заняты защитой населённого пункта. Благодаря адекватным и уверенным действиям наших авангардных подразделений, враг за несколько часов (столько длились жаркие бои) понёс значительные потери в живой силе и военной технике и был отброшен назад.

ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕНаши дозорные продолжают уверенно контролировать обстановку.

В рамках войскового учения посетили один из боевых опорных пунктов. Представляет командир контрактного батальона, подполковник Мкртумян:

– Личный состав блестяще выполнил боевую задачу. Нет ни одного погибшего или раненого. В опорном пункте морально-психологическое состояние на должном уровне, тыловое обеспечение идеально, боеприпасов много…

Кроме своего снаряжения, каждый имеет индивидуальный антибактериальный перевязочный пакет, в котором имеется подробная инструкция по использованию. Во много раз увеличено количество боеприпасов для дозорного. Опорный пункт снабжён современными видами вооружения, а также тепловыми приборами ночного видения и телеуправляемыми беспилотниками.

 

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Рубрика: #35 (1155) 14.09.2016 - 20.09.2016, Армия и общество, Новости, В центре внимания


15/09/2016