Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

РАДИ МИРНОГО НЕБА



Когда речь заходит о работах общественного совета при министре обороны РА, у многих это ассоциируется с социально-правовыми проблемами призывников и с состоянием их здоровья. Между тем, как свидетельствуют в общественном совете, его почта весьма разнородна. Например, перед каждым призывом совет получает многочисленные письма, в которых родители призывников обращаются с просьбами, вызывающими чувства уважения и гордости у членов общественного совета, а просьбы эти просто невозможно не уважить.

У меня в руках письма, адресованные общественному совету, в которых родители призывников просят направить их сыновей в АО НКР.

Писем много. Представляем одно из них.

 

РАДИ МИРНОГО НЕБАУважаемый господин Арутюнян!

Мой старший сын, Мовсес Маркарян, с 23-его июля 2015-ого года проходит срочную службу в войсковой части АО НКР. Я пишу вам, господин Арутюнян, с чувством гордости, поскольку Мовсес является участником апрельских событий. 9-ого мая 2016-ого года его наградили нагрудным знаком “Отважный боец”. Хочу отметить, что мой старший сын до того, как его призвали в армию 18-ого июля 2015-ого года, во дворе нашего дома в присутствии товарищей водрузил армянский триколор и поклялся:”Буду служить святому делу, буду защищать армянскую государственность”. Флаг, развевающийся над нашим домом, обязывает нас любить Родину, защищать её, мыслить государственными категориями, быть бдительными и самоотверженными.

Скоро призывается в армию наш младший сын Завен. Он получил повестку и 10-ого июля 2016-ого года должен явиться в Араратский территориальный военный комиссариат (город Веди). Мы, его родители, просим направить его в ту же войсковую часть АО НКР, где служит его старший брат. Опыт старшего брата очень пригодится младшему, и он быстро освоит военное дело. Сожалеем, что у нас больше нет сыновей. Мы и их послали бы защищать нашу Родину, чтобы небо над Арцахом всегда оставалось мирным.

Да хранит нас Господь, и пусть заря мирно раскинет свой полог в Армении.

С уважением

родители-педагоги Г. Маркарян и Х. Гайкян

Подготовила К. ТАТЕВОСЯН

Рубрика: #26 (1146) 13.07.2016 - 19.07.2016, Армия и общество, Новости, В центре внимания


14/07/2016