Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВЕРНЫЕ ЗАВЕТАМ ОТЦОВ



ВЕРНЫЕ ЗАВЕТАМ ОТЦОВЗаместитель командира войсковой части по работе с личным составом, полковник Егорян служит в армии 18 лет. Его слова как бы подытоживают мою беседу с командиром.

– В нашей части с первых дней учебного процесса у призывников формируется отношение к армии. Командный состав части делает всё, чтобы призывники быстро приспособились к условиям службы, чувствовали себя раскованно в условиях строгой дисциплины. С первых же дней проводим индивидуальные беседы, наводим справки о семейных условиях, объясняем роль и значение учебной части, учим всему, что относится к службе. Большинство быстро приспосабливается, без труда усваивает всё. Проблемы, в основном, возникают с теми, кто вырос в, так сказать, мягких условиях. Эти труднее приспосабливаются, приходится повторно беседовать, объяснять, воодушевлять.

При выборе будущей специальности учитывается образовательный уровень и состояние здоровья призывника. Будущих командиров танков, наводчиков-операторов и механиков-водителей предпочтительнее выбирать из призывников, учившихся в высших учебных заведениях, поскольку после окончания курсов каждый из них получает звание младшего сержанта. То же касается БМП. Очень важно, чтобы после шестимесячного обучения они продемонстрировали в местах назначения профессиональное мастерство и морально-психологические качества, достойно представляя войсковую часть, в которой обучались.

Ещё и года не отработал командир войсковой части, но за короткое время ему удалось создать здоровый и сплочённый личный состав.

АСПРАМ ЦАРУКЯН

Рубрика: #26 (1146) 13.07.2016 - 19.07.2016, Национальная армия, Новости


14/07/2016