Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТАЛЫШИ СТРЕМЯТСЯ К НЕЗАВИСИМОСТИ



ТАЛЫШИ СТРЕМЯТСЯ К НЕЗАВИСИМОСТИВ эти дни в районах Азербайджана, населенных талышами, организуются спонтанные мероприятия, которые в первую очередь направлены на то, чтобы талыши не участвовали в боевых действиях. А это для них сегодня самое важное.

Известно, что азербайджанские власти отправляют на передовую линию в основном представителей коренных народов: талышей, лезгин и т.д. Если посмотреть на список погибших, то увидим, что значительное число составляют именно они.

По данным Национального телевидения Талышстана, на этом фронте ожидаются серьезные развития. И они обусловлены также карабахско-азербайджанским конфликтом.

Талышских активистов преследуют, их телефоны прослушиваются. Но даже в таких опасных условиях представители коренных народов активно участвуют в деле удержания своих сыновей от войны. Во всяком случае, уже большая часть талышей не верит в такие призывы, как “Азербайджан – наша общая родина, мы должны бороться за общую родину…” Большинство талышей против какой-либо автономии в составе Азербайджана.

Сегодня талышский народ стремится к независимости и имеет одну цель – НЕЗАВИСИМОСТЬ!

Гарник Асатрян

профессор

Рубрика: #12 (1132) 06.04.2016 - 12.04.2016, Новости, В центре внимания, Регион


07/04/2016