Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

…И АРМИЯ СТАНЕТ МОЕЙ



…И АРМИЯ СТАНЕТ МОЕЙБеседа с актером Ара Саргсяном

– Мой старший сын Айк стал солдатом в 2005г., а через 10 лет – Арутюн. Его присягу я слушал со слезами на глазах, а когда ходил по воинской части, то моя гордость увеличилась, увидев светлые, опрятные казармы, чистую новую столовую. Я увидел родную армию, которая в то же время строгая, дисциплинированная, боеспособная. Я увидел солидарную силу родины и государства, любви и закона.

Армия становится родным для человека, когда от командира взвода до командира полка относятся к твоему сыну, как к родному. Если будешь любить моего сына-солдата, будешь заботиться о нем, дрожать за его жизнь, тогда армия станет моей, страна станет моей. Мы все участвуем в построении армии – начиная с уборщика улицы и кончая деятелем искусств, министром… Все спектакли театра Маляна, все созданные мной образы проповедуют патриотизм между строк. Нынешнее поколение сильное, без комплексов и готово мериться с миром. Вот они – армянская армия будущего. Сегодня рождается завтрашний день Армении. И я уверен, что у нас будет славное будущее.

На днях актер Ара Саргсян был награжден золотой медалью мэра Еревана. Газета также поздравляет актера с днем рождения, желает личного счастья, любящего зрителя… и мирной службы солдату Арутюну.

Г.Погосян

Рубрика: #11 (1131) 30.03.2016 - 5.04.2016, Армия и общество, Духовно-Культурная, Новости


31/03/2016