Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОТ МАТЕРЕЙ-ГЕРОИНЬ – СЫНОВЯМ-ГЕРОЯМ



ОТ МАТЕРЕЙ-ГЕРОИНЬ – СЫНОВЯМ-ГЕРОЯМ4-го марта в административном комплексе Министерства обороны состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Мероприятие началось показом фильма “Жди меня, и я вернусь!”, который посвящен женщинам военнослужащим по контракту.

 

“Сыновья-герои, лавры победы, независимая Родина – всего этого ожидайте только от матери-патриота”.

Гарегин Нжде

 

– Армянская армия прошла долгий путь, – сказал Министр обороны Сейран Оганян. – В истоках формирования армянской армии мы должны увидеть тяжелый, боевой путь, в основах которого стоял не только армянский мужчина, но и армянская женщина. Кажется, что армянская женщина является символом только теплоты армянской семьи, однако наша история показывает, что женщина, при необходимости, брала оружие и с мужчиной ковала всю нашу историю… Сегодня здесь, вместе с нами находятся руководители разных общественных организаций, матери, которые в тяжелые для нас времена отправили своих сыновей защищать родину. И благодаря героизму и самопожертвованию их сыновей мы смогли одерживать победы, обеспечить сегодняшнее мирное созидание нашего народа”.

По приказу Министра обороны, в связи с женским праздником, были удостоены ведомственных медалей, почетных и благодарственных грамот женщины-ветераны участники Отечественной войны, вдовы погибших, матери, представители ОО, сотрудничащие с МО РА, женщины-военнослужащие, матери, имеющие служащих трех солдат-сыновей.

 

Алис Алавердян

Майор

Рубрика: #08 (1128) 09.03.2015 - 15.03.2016, Армия и общество, Новости, В центре внимания


10/03/2016