Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СЛУЖИ С ЧЕСТЬЮ, ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ СО СЛАВОЙ!



СЛУЖИ С ЧЕСТЬЮ, ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ СО СЛАВОЙ!Интервью специального корреспондента газеты “Ай зинвор” Гаянэ Погосян с военным комиссаром РА, полковником  Генриком Мурадяном

 

– Во славу нашего народа, я должен сказать, что когда на границах есть опасность, когда враг угрожает нашей свободе, мы объединяемся еще больше, становимся более собранными. Каждый из нас осознает долю своей ответственности и наш долг перед родиной. Среди призывников и их родителей не только нет паники, но я даже чувствую еще большую готовность и серьезность.

Внедряя институт контрактников, у нас появился новый призывной ресурс, который необходим для пополнения армии военнослужащими сверх срочной службы. Отмечу, что в последнее время увеличился поток контрактников. Участились случаи, когда военнослужащий, после действительной службы, продолжает службу на контрактной основе.

Мы делаем все, чтобы обеспечить максимальную законность и прозрачность призыва, пытаемся свести на нет коррупционные риски. Министр обороны поручил установить строгий контроль на работы поиска и выявления тех граждан, которые до сих пор не стоят на учете. Отмечу также, что недавно были привлечены к уголовной ответственности те врачи, которые пытались сфальсифицировать результаты медицинского обследования и создавать незаконные основы для отсрочки.

Два года назад число военнослужащих альтернативной службы было более 70-ти, а на данный момент у нас только 23 случая. Есть два вида альтернативной службы: альтернативная работа и альтернативная воинская служба. Срок альтернативной работы 3 года, а альтернативной службы – 2 года 6 месяцев. Альтернативная работа осуществляется в домах престарелых, в интернатах и учреждениях подобного профиля, а альтернативная служба осуществляется в воинских частях. Скажу одно – подавляющее большинство избравших альтернативную службу сами не знают, в чего веруют и даже не имеют представление о Библии.

Особенности данного призыва следующие: осуществить более углубленное медицинское обследование кадров призыва, особенно среди военнослужащих, имеющих заболевания; установить серьезный контроль над работами поиска и выявления тех, которые выпали из учета, избежали предыдущих призывов, отчислены из ВУЗ-ов.

Планы предыдущих призывов мы выполнили и перевыполнили. На этот призыв мы внедрили все силы и средства, чтобы отправить в армию требуемый призывной ресурс.

Рубрика: #01 (1121) 21.01.2016 - 27.01.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


09/02/2016