Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

25 СЕНТЯБРЯ: ВОДОРАЗДЕЛ МОЕЙ ЖИЗНИ



– 25 сентября – это тот день, который перевел меня в другую реальность, это тот день, когда я действительно почувствовал, что я – военный… – рассказывает начальник артиллерии северо-восточной воинской части, подполковник Армен Саргсян. – В этот день противник применил гранатометы 60 и 82мм калибра. Получили приказ ответным огнем подавить огневые точки. Это было моим первым военным действием. За 2-3 часа мы выстрелили 60 мин. Немало. Если из 10 выстрелов противника 2 были меткими, то в нашем случае – из 10-ти 7.

После ведения неэффективного огня минометами малого калибра, противник привел в действие реактивную ракетно-артиллерийскую станцию. Наша 120мм минометная батарея сделала 2 выстрела и заставила замолчать это оружие. В этот день я понял – наше превосходство – это наш метко стреляющий военный.

25 сентября я понял, что такое преданность. Для многих контрактников этот день был выходным, но как только они получили сигнал тревоги, все собрались, как один. Никто не опоздал, хотя уверен, у всех были дела. Вот где наша сила!

В этот день я также стал свидетелем “силы” противника: их солдаты, покинув позиции, бежали восвояси…

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #43 (1112) 5.11.2015 - 11.11.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


05/11/2015