Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПАТРИОТИЗМ – САМОЕ МОЩНОЕ ОРУЖИЕ!



Интервью с начальником Управления вооружения ВС РА, генерал-майором Мэлсом Чилингаряном

– В последнее время какое существенное пополнение имело вооружение нашей армии?

– Мы приобрели бронетанковую технику, совеременные средства противовоздушной обороны и артиллерии и т.д. В нашей армии коэффициент технической готовности боевой, строевой, транспортной, учебно-боевой военной техники выше 0,97, т.е. 97% военной техники разных эксплуатационных групп находятся в полной готовности, а боевая техника ремонтируется или замещается новым в считанные часы.

Но как оружие становится более мощным, роль человеческого фактора во время войны всегда останется первостепенной, а патриотизм будет самым мощным оружием. Так что в возможной войне с азербайджанцами мы вновь покажем наше самое мощное оружие, чем мы азербайджанцев поставили на колени в Арцахской войне. Сегодня, когда азербайджанцы начинают стрелять дальнебойным оружием, и мы вынужденно отвечаем, мы видим, как азербайджанские солдаты покидают посты и убегают.

Наши солдаты оснащены биноклями, приборами тепловидения, средствами ночного наблюдения, которые являются последним словом техники, однако приборы пограничного контроля не могут исключить возможность диверсионных действий, т.к. они тщательно готовятся. Мы также обеспечены материальными средствами, предназначенными для осуществления ухода и обслуживания военной техники. Солдат понял, что в момент опасности его самым верным другом является оружие, и если он не будет ухаживать за ним, оно его предаст.

Сегодня армянские орижейники готовят ракеты, бомбы, минометы, гранаты и вооружают армию. В Армении готовятся запчасти всех оружий, которые используются в армии, и благодаря им военная техника всегда в сохранности и этим увеличивается срок эксплуатации оружия. Благодаря новаторствам армянских оружейников меняются технические характеристики оружия, что удивляет даже русских, т.е. оружие модернизируется и усиливается.

Беседу вела ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #35 (1104) 10.09.2015 - 16.09.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


10/09/2015