Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТЫ НАШ ТОВАРИЩ…



Памяти майора ГАРИКА АРМЕНАКЯНА

Ты мой друг, как и все остальные мои друзья, которых каждый день вижу в редакции долгие годы и никогда не думаю, сколько места они занимают в моем сердце и в моей жизни. А твое место сегодня пустует, и мы все так ошарашены, поскольку эта пустота неожиданно так велика, что тяжелая тишина спустилась на редакцию.

Мы собрались вокруг твоего стола и вспоминали… Роберт рассказал, как ты накануне помог ему сменить колесо машины. Ваге вспомнил, что когда ты был дежурным, с’ел наше мороженое, а на следующий поставил на их место 4 вместо с’еденных двух. А я показываю бутылку для воды, который ты дал мне и обещал, что каждый день для меня в этой бутылке поставишь воду в холодильник … То, что вчера казалось мелочью, сегодня стало так важно…

Ты просто был моим другом, и для меня не важно, сколько раз ты поднялся на позиции, сколько фотографий сделал под прицелом врага, сколько звезд на твоих погонах.

Ты был частицей нашего дня, цветом нашей жизни, нехватку которого мы всегда будем чувствовать. В нашем многоголосии (когда собираемся все вместе) будем искать твой голос, будем скучать по твоим шуткам…

Пусть твоя душа будет в свете…

Г.Погосян

Рубрика: #33 (1102) 27.08.2015 – 2.09.2015, Судьбы, В центре внимания


27/08/2015