Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КАКИМ БЫЛ, ТАКИМ И ОСТАНУСЬ



Интервью с военным комиссаром Гориса, полковником Меликсетом Погосяном

За последние 8 лет военкомат Гориса под руководством полковника Меликсета Погосяна, среди военкоматов второго разряда 3 раза был признан лучшим в республике, а один раз – лучшим по всей республике. Полковник Погосян в годы Арцахской войны был командиром известного отряда села Тех “Мелик Бархудар”, танковой воинской части, затем бригады…

-Я исключаю наличие в нашем районе хотя бы одного призывника, отклоняющегося от призыва посредством вымышленных болезней или уголовно наказуемыми поступками. Город Горис и 24 деревень района в дни призыва об’единяются в один кулак…

Вообще Сюникский регион и в частности Горисский район в дни призыва постоянно выделялся высокой эффективностью. За годы моего руководства у нас не было случаев отклонения от призыва, население всегда с уважением и большой ответственностью относилось к призыву.

Священный долг каждого – помочь родине. Если война или неспокойно на границе, все мы должны пойти в армию. Всем народом должны, чтобы победить. Пусть никто не думает, что может отклониться от призыва. Ты – гражданин этой страны и должен осознать, что именно от тебя зависит безопасность страны. Ты должен думать: есть я – есть АРМЕНИЯ, нет меня – нет РОДИНЫ! Без сильной армии никто нас не будет уважать. Слабых не выбирают в друзья и не считаются с ними.

Сегодня, когда я провожаю призывников в армию, я им говорю: вы идете в победоносную армию, поэтому ваше морально-психологическое состояние должно быть стабильным, вы должны идти с улыбкой. А азербайджанский призывник знает, что он идет в побежденную армию, и его психология совершенно другая.

Зачем, скажем, мой патриотизм или чувство долга должны уменьшится? Каким я был, таким и останусь…

Самвел Арутюнян

Рубрика: #32 (1101) 20.08.2015 – 26.08.2015, Армия и общество, В центре внимания


21/08/2015