Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОЧЕРЕДНОЕ ДИВЕРСИОННОЕ ВТОРЖЕНИЕ ВРАГА И ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОРНЫЙ ПОБЕГ



Утром 17 марта усиленная группа спецназа врага предприняла нападение на позиции северного направления (Гюлистан). Во время стычки храбростью пали военнослужащие АО Акоп Гагикович Хачатрян (1996), Эдуард Гагикович Айрапетян (1995) и Аршак Каренович Арутюнян (1995), четверо ранены.

Мы посетили Центральный клинический военный госпиталь МО, где находятся раненые лейтенант Саргис Габриелян и рядовой Эдгар Мартиросян.

МОЛОДЦЫ МОИ СОЛДАТЫ!

Лейтенант Саргис Габриелян подвергся ампутации правой руки. После окончания Военного института им. В.Саргсяна в 2014г., уже 8 месяцев находится на службе, является командиром взвода. Он рассказал, что произошло 19 марта, когда они спускались с позиций.

– Нас было 11 человек. Противник внезапно напал на нас. Молодцы мои солдаты! Никакой паники не было, никакого бегства. Рядом со мной взорвалась граната и пострадала моя рука. Парни смело сражались. Спецназовцы противника, были несколько раз больше нас, не выдержали, отступили с большими потерями. Я действительно горд!

МЫ ПРЕДОТВРАТИЛИ НАПАДЕНИЕ

Рядовой Эдгар Мартиросян служит около 16 месяцев. У него пулевое сквозное ранение живота, которое задело толстую и тонкую кишки.

– Их было очень много. Мы все стреляли. Затем они бросили гранату на меня, но я продолжал стрелять. Мы столько стреляли, пока азербайджанцы не стали убегать. Я солдат, и всегда знал, что противник впереди и в каждый момент может напасть. Я обязательно выздоровлю. Всем желаю крепкого духа и здоровья.

НАЧАЛЬНИК ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ГОСПИТАЛЯ МО СЕВАК ШАХБАЗЯН

– Отмечу, что карабахские медики отлично справились, все было сделано на высшем уровне. Раненые уже находятся в нашем госпитале. К сожалению, должен отметить, что ранения обоих военнослужащих очень серезные. Тем не менее врачи всеми силами борются за их жизни.

НАЧАЛЬНИК РЕАНИМАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ГОСПИТАЛЯ МО ГАЯНЭ ОВАНИСЯН

– Раненые Габриелян и Мартиросян были доставлены в Ереван на реанимобиле. Они в сознании, дышат самостоятельно, гемодинамические данные стабильны, т.е. давление, пульс в норме. Оба получают профессиональную медпомощь на высоком уровне.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН
Майор

Рубрика: #11 (1080) 26.03.2015 – 01.04.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


27/03/2015