Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ – ПРОТИВ “УЛИЧНЫХ НРАВОВ:



Рассказывает подполковник Арамаис Манучарян, он – один из первых выпускников Военного института им.Вазгена Саркисяна.

– Во-первых скажу, что как в 2013-ом, так и в 2014-ом мы умело организовали и осуществляли охрану государственной границы. Главный результат – нет потерь и раненых. Мы считаем, что поставленная задача выполнена. В сфере дисциплины у нас есть хорошие показатели. Так, нарушения, по сравнению с прошлым годом, уменьшились на 50%, на 60% уменьшились инциденты из-за неуставных взаимоотношений, на 80% – случаи членовредительства. В прошлом году воинская часть была инспектирована Главной военной инспекцией и получила “удовлетворительную” оценку.

К сожалению, наши сегодняшние школы не имеют времени и средств (мужчин-педагогов очень мало) для противодействия уличным нравам. Мы, а также сотрудники военной прокуратуры, военной полиции ведем об’яснительную, раз’яснительную работу среди солдат о требованиях законов, уставов. Наша цель – чтобы каждый солдат выполнял свои обязательства полностью, сознательно. Мы не допускаем, чтобы кто-то оставался без внимания, изолировался, стараемся всех включить в коллектив, в общественную работу. В воинской части действуют разные общественные активы, в ротах – настенные газеты, печатается боевой листок, есть кружки самодеятельности.

На офицерских собраниях обсуждаем все случаи, произошедшие в вооруженных силах. Были случаи, когда мы обсуждали поведение наших офицеров. В прошлом году три раза приглашали офицера на суд чести. Подобные мероприятия имеют имеют профилактическое значение и настраивают людей на плодотворную работу.

АРАМ НЕРСИСЯН
Подполковник

Рубрика: #02 (1071) 22.01.2015 – 28.01.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


22/01/2015