Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПАЛОМНИЧЕСТВО… В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ



Министерство обороны совместно со школами проводит систематизированную работу в направлении воспитания подрастающего поколения.

В ереванской школе но.196 им. Ашота Навасардяна отмечаются все праздники, организуются красивые мероприятия возвеличивания национаьлных героев, в центре внимания находятся также бойцы-освободители и родные погбших воинов.

– Школа является первичным звеном военно-патриотического воспитания, и иделогическое воспитание так же важно, как и боевое, – подчеркивает дирктор школы Ануш Навасардян и добавляет, – иногда мне в шутку говорят, что я школу превратила в воинскую часть. Мы попросили министра обороны оказать нам содействие, чтобы мы посетили Арцах. Мы хотели организовать паломничество по пройденному пути Армии Независимости. Министр нас поддержал. Мы поехали в Шуши, Мартакерт, в село Цахкаберд Кашатахского района, где также есть школа имени Ашота Навасардяна. А затем мы посетили ту воинскую часть, бойцы которой в июле-августе 2014г. предотвратили диверсионные нападения противника. Вы бы видели, как школьники с упованием слушали рассказы солдат об этих днях, задавали много вопросов.

Очень важно внимание для солдата, он должен чувствовать, что не один. Солдат чувствует внимание общества, его заботу, и воодушевляется еще больше, он еще больше чувствует себя обязанным, потому что еще раз убеждается, что в тылу все родные…

АЛИС АЛАВЕРДЯН
Майор

Рубрика: #02 (1071) 22.01.2015 – 28.01.2015, Армия и общество, Новости, В центре внимания


22/01/2015