Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ



Как бы я хотела показать лицо героя моего материала, как бы хотела рассказать о его подвигах!… Только могу сказать его имя – Норайр. Лозунг разведчиков: “За Родину, но без права на славу!” обязывает представлять только его размышления о службе.

“Когда разведчика не включают в группу, которая должна выполнить какое-то задание, то разведчик грустит, потому что у нас не принято ничего не делать. Для каждого, наказать противника – это честь, если тот пытался подорвать мир нашего народа…

Разведчик – это призвание, а не специальность. Я пришел к такому заключению только через много лет службы. Ответственность, опасность очень большая, и разведчик должен быть идеологически зрелым, четко должен понять – почему себя ставит под опасность, во имя чего?

Чтобы ты себя чувствовал самоуверенным в секторе противника, очень важно, с кем ты идешь на задание, кто твой товарищ, ты его должен доверять больше, чем себя. Нас об’единяет схожесть восприятия мира и менталитета. Каждое его движение, мимика мне знакомо. Мимика – это язык разведчика…

Военнослужащий спецназа идет на операцию не для славы, это действительно служба во имя Родины! Предусловие нашей службы – выполнить задание и оставаться в тени!

Шушан Степанян
Капитан

Рубрика: #46 (1064) 27.11.2014 – 3.12.2014, Национальная армия, В центре внимания


27/11/2014