Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗИМОЙ – В ТЕПЛОЙ ФОРМЕ



С 17 ноября наша армия перейдет к новой зимней форме одежды. Она определенно видоимзенилась, стала более теплой и удобной.

Предназначенная для солдата форма время от времени подвергается как внешним, так и качественным изменениям, исходя только из интересов солдата. Форма одежды должна не только соответствовать погодным условиям, но также должна быть более прочной, удобной, чтобы не препятствовала движениям солдата. Т.е. на солдатской форме ничего просто так, случайно, для вида не делается.

Например, стало проще застегивать новую зимнюю форму, прежняя биазовая подкладка из ваты заменена подкладкой из непроницаемой ткани. А утепленная внутренняя вставка нового образца защитит солдата от мороза до -35 градусов, а натяжные манжеты в участке рук не пропускают ветер. Мех воротника заменен более качественным, претерпела заметных изменений и шапка, которая стала более удобной и современной, а главное – более теплой.

Какие сюрпризы нам преподнесет зима, сказать трудно, однако однозначно можно утверждать, что в новой зимней форме нашему солдату точно не будет холодно.

Подготовила АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #43 (1061) 6.11.2014 – 12.11.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


06/11/2014