Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОЕННО-ТАКТИЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ



С 13 по 19 октября в высокогорных комплексах Армении “Камхуд” и “Алагяз” были проведены военные тренировки, включая все военные части российских баз Южного военного округа.

На тренировках, которые являлись летними заключительными экзаменами, участвовали около 3 тыс. военнослужащих, задействованы более 500 едниц военной и специальной техники, в том числе – истребители МИГ-29 российского авиационного объединения, которые дислоцированы в военном аэродроме “Эребуни”.

Основной целью тренировок была проверка военной подготовки объединения для достижения высокого уровня военной подготовки, усовершенствование полевой переподготовки военнослужащих, обучение практическим навыкам командиров всех уровней.

Во время тренировок военнослужащие выполнили 1000 километровый марш-бросок с разными видами бронетанковой и автомобильной техники, было выпущено более 30тыс. артиллерийских ракет, а также 300 тыс. выстрелов из автоматических пушек и пулеметов крупного калибра и около 900 тыс. пуль из стрелкового оружия.

По интенсивностью проведения и расходу боеприпасов интенсивность боевой подготовки увеличилась в 4,5 раза по сравнению с предыдущим годом.

Подготовила ГРАНУШ АКОПЯН

Рубрика: #42 (1060) 30.10.2014 – 5.10.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


30/10/2014