Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРИРУЧИВШИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЕЙ



Подполковник Артур Киракосян является одним из первых выспускников Военного института им. Вазгена Саргсяна. Как говорят в народе, как свои пять пальцев знает все возможности танка, его сильные и слабые стороны.

На днях один из танквоых экипажей воинской части был признан лучшим экипажем воинского объединения и будет участвовать на общеармейском танковом соревновании, которое проводится в вооруженных силах РА. По словам командира, у ребят отличная профессиональная, физическая и самое главное психологическая подготовка, и, естественно, ожидают от них призовые места.

Из блестящих на формах значков уже ясно, что ребята знают свое дело. Это – командир танка мл.сержант Давит Барсегян, оператор-наводчик Павел Ованисян, водитель-механик рядовой Роберт Бадалян.

– Я служу уже 22 месяца, – говорит командир танка Давит, – я был призван из Араратского района. Значки получил во время внезапных проверок, когда я был также помощником дежурного воинской части, получил за отличное выполнение своих обязанностей, а также за признание лучшим командиром танка воинского объединения. После завершения срока обязательной службы продолжу службу, не могу оторваться от танка. Не имеет значения – в которой воинской части, лишь бы я каждый день был с этой мощной военной техникой.

Я, как замкома танкового взвода, несу ответственность за весь взвод. Все зависит от командира – и направление ведения, и огня. Нужно столько тренироваться, чтобы ты смог начертить четкую линию огня, выбрать ориентиры, определить возможное место противника и на их основе – направление огня.

АРСЕН АГЕКЯН

Рубрика: #39 (1057) 9.10.2014 – 15.10.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


09/10/2014