Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МОЙ УГОЛОК НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ АРМИИ. “ЕХНИКНЕР” – “ОЛЕНИ”



Старший лейтенант Вагэ Испирян “предупредил”, что придет в редакцию, чтобы опровергнуть распространенное ложное мнение о своей части. Он – командир взвода и осуществляет боевое дежурство в воинской части “Олени”.

– Я полюбил свою часть с самого первого дня. Меня с распростертыми объятиями приняли служившие здесь офицеры, как будто знали меня давно… Я сразу почувствовал что-то родное. Первые минуты очень важны для всех командированных в новую часть офицеров, а тем более – для новичков.

Я люблю свою часть, т.к. люблю и уважаю каждого солдата и офицера, горжусь ими. А как не гордиться, если они каждый день пешком преодолевают огромное расстояние для обеспечения смены или для обслуживания линии связи. Служат “под носом” противника, игнорируя трудности и лишения.

Я люблю свою часть, т.к. меня здесь оценили, и я сам тоже научился ценить других, понял, что такое настоящая дружба, служба. Нам тут нечего делить, кроме уважения и любви.

Может мои сверстники (мне 25 лет) прочтут и не поймут, почему я так влюблен в мою работу, в мою военную профессию, когда мир так прекрасен, полон удовольствий… Через год истекает срок моего контракта. Без сомнений я продлю его, но при одном условии, что должен продолжить службу именно здесь, в “Оленях”… Я нашел свое место, мой уголок нашей мощной армии.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #39 (1057) 9.10.2014 – 15.10.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


09/10/2014