Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДОБРОВОЛЬЦЫ НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ



На днях воины-освободители Гадрутского, Мартакертского, Бердзорского районов НКР формировали добровольческие группы и поехали на передовую линию, чтобы воодушевить, морально поддержать солдата, быть полезным своим опытом и советами.

– Воины-освободители – из сел Аракел, Тох, Тагер а также из других деревень, все отлично владеют военным делом и готовы день и ночь быть рядом с солдатом, – говорит руководитель администрации Гадрутского района Валерий Геворгян.

Из Мартакертского района в различные воинские части передовой линии отправились около 300 воинов-освободителей, среди них – бывшие командиры. Как отметил руководитель группы Артуш Мхитарян, отправившиеся на передовую воины-освободители – это во время Арцахской войны освободившие Мартакертский район те ребята, которые очень сильно владеют тактическими приемами. Он заверил, что они останутся на позициях столько, сколько понадобится и с военнослужащими обеспечат безопасность границ.

Пресс-секретарь премьер-министра НКР Артак Бегларян написал о группе добровольцев из Бердзора: “Из Бердзора группа из более 100 добровльцев отправилась на границу, чтобы быть вместе с солдатами. Хотя с военной точки зрения в этом нет необходимости, однако с морально-психологоческой точки зрения бердзорцы сделали очень хороший шаг. И солдат ощутит психологическую поддержку общества, и все мы!”

Посетил боевые позиции также премьер-министр Республики Арцах Ара Арутюнян и ночь провел там. Он обошел десятки опорных точек, беседовал с военными и добровольцами на постах. По убеждению А.Арутюняна, у всех дух – боевой, они прочно стоят на позициях защиты Арцаха.

Рубрика: #31 (1049) 14.08.2014 – 20.08.2014, Национальная армия, В центре внимания


14/08/2014