Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В ЛАБИРИНТЕ ВРЕМЕНИ



Антиармянская пропаганда Азербайджана никак не умолкает. Наш народ стоит гордо, уверенно, с достоинством. Мы всегда были терпеливыми, но в то же время бдительными. Многие надеются на разум простого азербайджанского народа, с которым было много случаев совместной жизни, вместе делили трапезу… Так было вчера, вспомним бессмертного Туманяна и его поэму “Ахмад”… Это так и сегодня…

Азат Арутюнян живет в селе Бужакан Котайкского района. Его внуки служат в армянской армии. “Мир – превыше всего. Пусь мой враг не видит войны, это ужасно! Народ не хочет войны. Азербайджанский народ тоже против войны, я с ними жил, дружил, делил хлеб, я знаю! У меня был друг детства азербайджанец по имени Салех…Я даже написал стихотворение о нем”.

В стихотворении А.Арутюнян выражает желание, чтобы не было войны, чтобы война и победа были только в детских играх. Он говорит: “Не дай Бог, если мы встретимся в поле боя, мы швырнем в сторону наше оружие и очутимся в об’ятиях друг друга. Дай Бог, чтобы не было войны, и тогда мы встретимся вновь и поговорим о нашем детстве…”

Геворг Асатрян

Рубрика: #30 (1048) 7.08.2014 – 13.08.2014, Духовно-Культурная, В центре внимания


07/08/2014