Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАДЕЖНАЯ ОПОРА АРМИИ



Все хорошо знают, насколько важен тыл для вооруженных сил. Начиная с вещевого и продовольственного довольства военнослужащего, разного рода материального обеспечения до обеспечения военной техники горючим осуществляет Управление тыла ВС.

Рассказывает начальник управления полковник Н.Елчян.

– Тыловое обеспечение осуществляется согласно утвержденным решениями правительства нормам, приказами министра и другими руководящими документами. Мы ведем постоянную работу в направлении улучшения пищи военнослужащих, т.е. каждый год при планировании мы стараемся увеличить порцию продовольствия военнослужащего, доведя до такого уровня и условий, что необходимо для здорового и развивающегося организма, имея в виду также нагрузку военнослужащего во время службы, включая боевое дежурство.

Солдат также получает очень вкусный хлеб высокого качества. Мы постоянно осуществляем проверки в организациях, которые поставляют хлеб. Сыр, который выдается солдатам, находящихся на позициях, хотя и будет плавленным, но будет высокого качества и вкуса. Упаковку масла и сыра мы тоже изменили, учитывая вопросы с хранением и продлением качества и годности продуктов.

Вещевое обеспечение военнослужащих Управление тыла осуществляет на 100%, что предусмотрено стандартами обеспечения.

Тыловое обеспечение военнослужащих РА находится в центре каждодневного внимания и заботы.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН
майор

Рубрика: #21 (1039) 5.06.2014 – 11.06.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


05/06/2014