Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

УДАЧА, КАК ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ РАБОТА



Капитан Игорь Баласян родился в 1985г. в столице НКР Степанакерте. Является командиром мотострелковой роты воинской части под командованием полковника Г.Тевосяна. Игорь хотел продолжить дело своего отца-артиллериста Романа Баласяна, награжденного посмертно медалью НКР “За отвагу”.

– Моя рота была признана лучшей в составе воинской части по результатам 2013г. Считаю, что это большое достижение, т.к. у нас соперничество довольно серьезное – много рот, которые имеют высокую боевую готовность и воинскую дисциплину. В отчетный период мы провели три учения: два – плановых и один вне плановый, и показали довольно высокие результаты. С успехом сдали также итоговые экзамены первого учебного этапа и конца года.

Как командир, я доволен учебным процессом. Огневые, тактико-специальные занятия показывают, что готовность роты опять в хорошем состоянии и она может делать то, для чего предназначена.

С начала учебного года министр обороны во время встреч с военнослужащими ставил перед ними задачу работать с командирами рот, батарей и помогать им, раз’ясняя, что эти звенья самые главные и именно здесь формируются межличностные отношения. Я так организую свою работу, чтобы выявить и предотвратить порочные явления, чтобы отношения не обострились, а наоборот, вошли в нормальное, человеческое русло, чтобы ребята хорошо узнали друг друга и сблизились.

Рубрика: #21 (1039) 5.06.2014 – 11.06.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


05/06/2014