Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДВА СОЛДАТА ИЗ ОДНОЙ СЕМЬИ



Родные братья Артур и Карен Григоряны служат в разных воинских частях, 9 месяцев не видели друг друга. Недавно они встретились. По случаю женского праздника министр обороны Сейран Оганян сделал сюрприз их матери Гаянэ, представив поощрительный отпуск сыновьям.

– Когда их отправляли в армию, – говорит Гаянэ, – были уверены, что они будут хорошо служить. Они очень дружелюбные, и мы знали, что при надобности обязательно протянут руку помощи сослуживцу. Они никогда не оскорбят другого, не нагрубят… Мы так их воспитали… Карен уволится в запас через 4 месяца, а Артур служит всего лишь 8 месяцев. Они не изменились, они прежние, такие же добрые, заботливые, немного чувствительные… Слегка похудели, или мне так кажется?

– Когда провожали Карена, – рассказывает отец, Мгер, – Артур был расстроен, хотел, чтобы его тоже призвали с братом вместе, даже заявление написал. Он был студентом, окончил, после чего только призвали. Когда их провожал, я им сказал – будете служить, как мужчины, и всегда помните, что дома вас ждут. Мы же родители, беспокоимся, особенно за Карена, он же служит под носом противника.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #13 (1031) 10.04.2014 – 16.04.2014, Армия и общество, Новости, В центре внимания


10/04/2014