Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАЩИТА ГРАНИЦЫ – ПРЕДМЕТ ВСЕНАРОДНОЙ ЗАБОТЫ



Каждый год в условиях здорового соревнования определяются лучшие воинские части, которые награждаются Знаменем почета. Если в предыдущие два года передовиком по боевому дежурству был второй оборонный район, то в 2013г. лучшим был третий
Мы попытались узнать о ключе успеха у его командира – полковника Карена Арстамяна.

– В военной службе нет мелочей, поэтому, анализируя проделанную в прошлом году работу, пришли к выводу, что мы достигли успеха благодаря стабильности, целеустремленным действиям подразделений, сохранению высокого уровня боевой готовности. Воинское подразделение не может постоянно иметь высокую степень боеспособности, если там нет человеческого тепла, терпимости и воспитания.

Полностью проводятся предусмотренные программой занятия, параллельно создаем ситуации, приближенные к боевым, изучаем возможное противодействие н аступающего противника и нанесения адекватного удара. Наши мысли и действия направлены на обеспечение боеготовнсоти и охраны границы, боевого дежурства, улучшение условий быта и службы на позициях.

– По разрешению командования Армии обороны родители, которые навещают своих сыновей во время несения боевого дежурства на передовой линии, могут провести ночь на позициях. Есть ли желающие провести ночь со своими сыновьямина позициях?

– Конечно есть. Скажу больше. Периодически с отделениями на позициях несут боевое дежурство также офицеры запаса, ветераны войны. Уверен, что в ближайшем будущем увеличится число желающих присоединиться к ним. Так что солдат не один на границе. Защита границы – в центре общегосударственного, общенародного внимания. То, что народ приобрел в результате терпения, лишений, жертв, готов защищать границу любой ценой.

Н.Арамян
подполковник
Фото: Г. Арменакяна, капитан

Рубрика: #11 (1029) 27.03.2014 – 2.04.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


27/03/2014