Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДОСТОЙНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ



– Г-н Арушанян, Вы недавно были назначены начальником Управления социальной защиты военнослужащих МО РА. Обычно мы берем интервью у новоназначенных начальников после 6-ти месяцев деятельности, чтобы он имел возможность поговорить не только о планах, но и о проделанной работе. Мы узнали, что Вы подготовили проект пересмотра положения, функций управления, его структурных изменений. Т.е. сегодня будем говорить не о проделанной работе, а о планах.

– Во-первых, хочу отметить, что пересмотр руководящих документов управления – это не самоцель. В связи с осуществляемой министром обороны политикой многовекторных реформ возникла необходимость разработать новое положение в соответствующими функциями и, следовательно, новой штатно-должностной структуры.
Я считаю, что много лет в деятельности Соцуправления, мягко говоря, не включали все проблемы соцзащиты военнослужащих. Они в основном были нацелены на предоставление финансовой помощи, а целевые программы, нацеленные на соцзащиту военнослужащих и уволенных с воинской службы и их семей, выполнялись не полностью.
Сегодня наша цель – быть рядом с военнослужащими, семьями погибших воинов, ранеными бойцами до последнего дня их жизни, и предоставить им не только денежную помощь, но и решить материальные и морально-психологические проблемы.

После многолетней службы, до увольнения военнослужащего в запас, мы должны помочь ему в выборе будущей специальности и получения достойной работы, и эту работу мы решили проводить уже в воинской части, в последний год его службы.

Планируем также организовать для военнослужащих курсы переподготовки. Для решения проблемы их занятости планируем сотрудничать с органами госуправления, местного самоуправления, торговыми организациями и предприятиями, организовать “ярмарки вакансий” и т.д.

Гаянэ Погосян
Фото: Г.Арменакяна

Рубрика: #11 (1029) 27.03.2014 – 2.04.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


27/03/2014