Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО



Замком по работе с персоналом майор Арсен Манукян сообщил, что в 2013г. в их воинской части не было зарегистрировано ни одного инцидента, связанное с неуставными отношениями.

– Уличные нравы проникают в часть не только с новобранцами, но и с военнослужащими-контрактниками. Ситуация усугубляется из-за низкого образовательного уровня новобранцев. Всем командирам хорошо известны меры профилактики: отдельные беседы, идейно-воспитательные работы, организация соответствующих культурно-развлекательных мероприятий, но они должны иметь ежедневный, ежечасный характер…

В основе воспитательной работы должна быть военно-патриотическая идеология. Однако, по моему мнению, вежливость, законопослушность, любовь к дисциплине в человеке должны воспитываться не в школьном, а в дошкольном возрасте. А офицеры, кроме проявления своих профессиональных навыков, должны быть также хорошими психологами-педагогами.

Мы сотрудничаем с родителями солдат. Периодически проводятся встречи с ними, у нас есть родительский комитет, активно работаем также с органами местного самоуправления. И никакая работа не остается без результата: отрадно, когда родитель входит в воинскую часть с улыбкой на лице, а не с угрюмым выражением лица. Это – наилучшая оценка нашей работы.

Беседовал БАГРАТ МОВСЕСЯН, лейтенант
Фото: Г.АРМЕНАКЯНА, капитан

Рубрика: #10 (1028) 20.03.2014 – 26.03.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


21/03/2014