Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В ГЮМРИЙСКОМ ВОЕННОМ ГАРНИЗОНЕ ЮВО ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ



В Гюмрийском военном гарнизоне Республики Армения в структурном подразделении 1602 военного клинического госпиталя Южного военного округа подрядчики ООО «Славянка» приступили к ремонтно-восстановительным работам и реконструкции инфекционного, операционного и реанимационного отделений.

Госпиталь состоит из трех двухэтажных зданий и трех одноэтажных складских помещений общей площадью около 4500 кв. метров. В медицинском учреждении планируется сделать капитальный ремонт, снаружи постелить новую кровлю и внутри помещений — заменить двери, провести сантехнические и электромонтажные работы, восстановить вентиляционную систему. По словам специалистов компании “Славянка”, завершить работы на объекте планируется к концу мая 2014 года, однако не исключено и опережение этих сроков.

Кладка зданий уникальная, кирпичи нестандартного размера, стены сделаны с большим запасом прочности и теплостойкости из древнего строительного национального материала известкового туфа. Этот камень обладает такими важными для строительных и архитектурных целей характеристиками, как теплая цветовая гамма, прочность, долговечность, устойчивость к жаре и влаге, отличная звукоизоляция и теплоизоляция, сопротивление к выветриванию, высокая морозостойкость, что сочетается с легкостью в его обработке.

Госпиталь обслуживает 2 военных гарнизона в городах Ереван и Гюмри. В медицинском центре работают более 100 человек, 70 процентов из которых граждане Республики Армения, а остальной медицинский персонал – члены семей российских военнослужащих.

Структурное подразделение федерального казенного учреждения «1602 Военного клинического госпиталя» Южного военного округа сформировано в Гюмрийском военном гарнизоне Республики Армения и оснащено дневным стационаром на 100 коек, отделениями диагностики, физиотерапии, хирургии, стоматологии, рентгеновским и поликлиническим и другим вспомогательными отделениями.

Госпиталь выполняет функции по стационарному и операционному лечению и выявлению различных заболеваний у личного состава военной российской базы на территории Республики Армения. Также проводятся плановые углубленные медицинские осмотры у вновь прибывающего молодого пополнения, военно-врачебные комиссии и регулярная выдача санаторно-курортных реабилитационных путевок.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Рубрика: Новости


14/03/2014