Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАДЕЯСЬ НА ОТЕЧЕСТВЕННУЮ НАУКУ И ПРОИЗВОДСТВО



Инженерно-саперные войска во время военных действий могут иметь неоценимое, даже судьбоносное воздействие. Незаменимо значение инженерных войск особенно в горных районах как во время оборонительных, так и наступательных боев.

Мы беседуем с замначальника Управления инженерных войск ВС полковником Акопом Арутюняном.

– Каждый год мы осуществляем дорожно-строительные, мостостроительные, а также укрепительные об’емные программы, продолжаем перенос и размещение надежных и безопасных конструкций. В прошлом году мы построили высококлассную дорогу в одном из регионов, имеющего стратегически важное значение.

– Не секрет, что саперное вооружение постоянно совершенствуется, люди пытаются создать мины, взрывные устройства, «незнакомые» для миноискателей. Наш противник сможет нас ввести в заблуждение?

– Думаю, что нет, т.к. имеющаяся у нас техника соответствует сегодняшним международным стандартам.

– Есть ли сотрудничество с отечественными научными, производственными организациями?

– Когда я говорю, что запланированные вопросы должны решиться в ближайшее время, я имею в виду, что большинство из них претворится в жизнь отечественной наукой и производством, и у нас уже есть серьезные успехи. Мы производим необходимые для рода войск средства, которые интересны даже нашим российским коллегам.

Рубрика: #08 (1026) 6.03.2014 – 12.03.2014, Национальная армия, В центре внимания


06/03/2014