Language:

• Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ЮВО ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ, ПОСВЯЩЕННЫЕ XXII ЗИМНИМ ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ В СОЧИ

В Волгоградской области завершились соревнования Южного военного округа (ЮВО) по лыжным гонкам, посвященные XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Состязания среди военнослужащих ЮВО проходили по двум олимпийским дисциплинам — лыжные гонки свободным стилем и эстафета, в личном и командном зачетах. Дистанцию военные спортсмены проходили в военной форме одежды на армейских лыжах.

В личном первенстве чемпионом военного округа стал рядовой Сергей Борисов (мотострелковое соединение, г. Волгоград), 2-е место занял рядовой Михаил Посевков (соединение РХБЗ, Волгоградская обл.), 3-е место — старший лейтенант Алексей Пинаевский (железнодорожное соединение, г. Тимашевск).

В командном зачете по лыжным гонкам свободным стилем победу одержала команда российской военной базы (РВБ), дислоцированной на территории Армении. Состав команды будет представлять Южный военный округ на чемпионате Вооруженных Сил РФ, который пройдёт на базе Новосибирского биатлонного комплекса в марте текущего года.

Соревнования были проведены в Волгоградской области с 11 по 13 февраля, в нем приняли участие свыше 100 военнослужащих-спортсменов из соединений и частей общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии, командования ВВС и противовоздушной обороны ЮВО. Участники соревнований в личном зачете и эстафете команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами.