Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ ЮВО В АРМЕНИИ НАЧАЛИСЬ НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ



Сегодня в средней школе Министерства обороны РФ №19 в военном городке, расположенном в г. Гюмри, в Республике Армения, прошел новогодний утренник для детей военнослужащих и гражданского персонала военной базы Южного военного округа.

В едином хороводе у новогодней елки собрались российские и армянские дети. На празднике ученики начальных классов рассказали Деду Морозу о традициях празднования Нового года в России и в Армении. В рамках развлекательной программы детям показали кукольные спектакли, праздничные представления художественно-развлекательных коллективов. В завершение праздника учащиеся старших классов провели концертную программу с исполнением российских и армянских танцев, таких как «Вальс» и «Лорке».

Заместитель командира военной базы по работе с личным составом полковник Павел Олексюк поздравил детей и их родителей с Новым годом. “Дорогие дети! Поздравляю Вас с этим замечательным праздником. Желаю Вам здоровья, успехов в учебе. Не болейте и всегда получайте хорошие оценки. Ваши успехи – успехи Родины, будущее страны”, – отметил в своем поздравлении он.

Дед Мороз и Снегурочка поинтересовались у детей их добрыми делами в минувшем году и раздали традиционные подарки и сладости. Взрослые тоже рассказали Деду Морозу о своих успехах: «2013 год для нашей семьи был успешным, – рассказала Елена Петина, супруга военнослужащего соединения. – Мы получили сертификат на получение жилья в любой точке страны по накопительно-ипотечной системе. Мы рады, правительство страны относится с глубоким пониманием к нуждам своих граждан. Ведь обеспечение социальных прав граждан – залог успешного развития страны, общества».

26 декабря в Гюмри на площади Свободы «зажжется» центральная 25-метровая городская елка, на которой будут организованы конкурсы и праздничный концерт для детей любой возрастной категории, включая и ребят, чьи родители проходят службу в Гюмринском гарнизоне в военной базе Южного военного округа.

27 декабря в клубе соединения состоится праздник для детей и их родителей, организованный командованием военной базы. На мероприятия приглашены свыше 300 детей военнослужащих, проходящих службу в Гюмринском и Ереванском военных гарнизонах.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости


25/12/2013