Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВИЗИТ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ



2013-й год для армянской армии выделится существенным сокращением уровня преступности и человеческих потерь, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в понедельник на встрече со студентами и преподавателями Государственного института физической культуры Армении в связи с Международным студенческим днем.

По его словам, самое большое сокращение уровня преступности и человеческих потерь в армии было зафиксировано в 2011 году.

«В 2012 году наблюдался некоторый регресс в результате того, что многие после обнадеживающих показателей 2012 года успокоились и расслабились. Однако сегодня с уверенностью могу заявить, что 2013-й год выделится существенным сокращением уровня преступности и человеческих потерь в армии», — сказал Оганян.

Министр отметил, что для еще большего улучшения этих показателей возглавляемое им ведомство в 2014 году будет придерживаться новой политики.

«Суть этой политики будет заключаться в совместной работе с общественностью. Ни для кого не секрет, что все порочные явления проникают в армию из гражданской жизни, с улицы. Поэтому с этими явлениями нужно бороться еще до армии. В 2014 году мы будем тесно сотрудничать со школами, вузами для искоренения этих явлений», — добавил он.

Оганян сообщил, что девизом для армии на 2014 год станет: «Армия – наш дом, наша крепость».

«То есть, в нашей крепости нужно жить по нашим законам, а те, кто не хочет, пускай живут по законам другой крепости – уголовно-исполнительного учреждения», — заявил глава оборонного ведомства.

Рубрика: #46 (1013) 21.11.2013 – 27.11.2013, Армия и общество, Новости, В центре внимания


28/11/2013