Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БОЛЕЕ 1000 МОНТЕИСТОВ – РОДИНЕ



Руководство МО РА намерено создать еще в нескольких районах Армении военно-спортивные училища

15 ноября в военно-спортивном лицее им. Монте Мелконяна было праздничное настроение. В этот день 20 лет назад решением правительства РА было принято предложение Министерство обороны – на базе военно-спортивного училища-интерната Министерства просвещения создать военно-спортивный лицей.

В связи с 20-летием лицея пришли поздравить министр обороны С.Оганян, его 1-ый заместитель Д.Тоноян, начальники управлений МО, аккредитованные в РА военные атташе, военные, участники Арцахской войны.

Праздничное мероприятие стартовало с клятвенной церемонией учащихся 1-го курса. Они поклялись стать защитниками родины, быть честными и дисциплинированными.

Приветствуя присутствующих, начальник лицея полковник Виталий Восканян вкратце представил историю формирования лицея и его пройденный путь, с гордостью отметив, что за 20 лет лицей дал обществу более 1000 курсантов. Полковник также добавил, что курсанты участвовали в различных республиканских и международных конкурсах, и они везде высоко держали имя и авторитет училища. Кроме этого, курсанты-монтеисты открывают военные парады на Площади Республики.

Поздравив присутствующих, министр Оганян выразил уверенность, что персонал лицея и впредь будет высоко держать имя национального героя Монте Мелконяна.

В завершение мероприятия ряд военнослужащих и курсантов лицея были награждены ведомственными медалями МО РА, подарками и грамотами. Ряд военнослужащих был удостоен очередных офицерских званий. Согласно традиции, персональное оружие Монте Мелконяна на год было передано самому дисциплинированному курсанту. В этом году это был отличник Айказ Башоян.
Праздничное мероприятие завершилось показательными выступлениями курсантов, были представлены приемы боевых искусств.

Рубрика: #46 (1013) 21.11.2013 – 27.11.2013, Национальная армия, Новости, В центре внимания


28/11/2013