Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРОВЕРЯТ БОЕВУЮ ВЫУЧКУ КОМАНДИРОВ ВЗВОДОВ



В 102-й российской военной базе, дислоцирующейся в Республике Армения, начались инструкторско-методические сборы командиров взводов. В течение недели на высокогорных учебно-тренировочных комплексах «Алагяз» и «Камхуд» более 150 офицеров будут совершенствовать свои теоретические и практические навыки по организации боевой подготовки, а также состязаться на кубок «Лучшего командира взвода соединения – 2013 года».

Соревнования с отработкой комплексных мероприятий будут направлены на выявление «лучшего» по 3 основным элементам боевой подготовки: теории, практике и методике. Во время сдачи теоретической части военнослужащие покажут свои профессиональные навыки при решении тактических заданий на топографических картах с отработкой нормативов по времени при нанесения боевой обстановки.

На практических занятиях, командиры взводов покажут свое мастерство при ведении прицельного огня, ориентировании на местности без карты, артиллерийской и авиационной наводке, управлении колесной и гусеничной техникой, а также сдадут нормативы по физической подготовке на быстроту, силу и выносливость.

Завершатся соревнования демонстрацией показательных элементов боевой подготовки по радиационной, химической и биологической защите, вождению боевых машин, выполнению упражнений учебных стрельб и тактической подготовке с учетом горного рельефа местности и высокогорья.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости


21/11/2013