Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРОХОДИТ МАССОВАЯ АККЛИМАТИЗАЦИИ НОВОБРАНЦЕВ



В российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, проводятся массовые мероприятия по акклиматизации новобранцев призыва «Осень 2013».

Около 3 тыс. молодых солдат, прибывших в Республику Армения из различных субъектов Российской Федерации, в течение 2-х недель пройдут медицинское освидетельствование со сдачей анализов. Осмотр будет проводиться в два этапа. По их итогам врачами будут сделаны отметки в медицинских книжках о результатах медобследования и комиссией вынесено комплексное заключение о состоянии здоровья и физическом развитии каждого солдата.

В целях повышения адаптивности в высокогорных районах и профилактики сезонных заболеваний военнослужащих специалисты медицинской роты и филиала окружного военного клинического госпиталя проводят углубленный медицинский осмотр личного состава воинской части.

В целях предотвращения сезонной заболеваемости военнослужащих в Ереванском и Гюмринском военных гарнизонах с помощью термометрии ежедневно на утренних осмотрах и в процессе повседневной жизнедеятельности проводятся мероприятия по раннему выявлению заболевших.

Для проведения вакцинации военнослужащих и членов их семей в медицинских учреждениях российской военной базы подготовлено около 4 тыс. различных вакцинальных препаратов, в том числе иммуностимуляторы «Ремантадин», «Дибазол» и препарат «Циклоферон» для профилактики эпидемий гриппа и ОРЗ.

Регулярно в соединении проводится акклиматизационная витаминизация с применением витаминного препарата «Гексавит», мероприятий по закаливанию организма, а также добавлением в рацион питания продуктов, содержащих фитонциды – лук и чеснок.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Рубрика: Новости


20/11/2013