Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАЩИТНИКИ АРМЯНСКОЙ КРЕПОСТИ



Служивший в Карвачаре каждый молодой человек с гордостью говорит о своей воинской части. Здесь все друзья, братья. Это – настоящее боевое братство, когда уходят с поля боя только в крайнем случае.

Боевое братство армянских солдат оцениваешь еще выше, когда знакомишься с реальностью, царившей в азербайджанской армии. Находящийся в горах напротив противник знает, что армянский солдат никогда просто так не откроет огонь, подло не нападет. Поэтому иногда выходят из укрытий и каждым своим шагом пытаются спровоцировать наших солдат.

Командир взвода рассказал об одном случае, который произошел несколько дней назад. Один из наблюдателей доложил, что заметили движение в опорной точке напротив. Скоро уже и невооруженным глазом можно было видеть, как несколько азербайджанцев избивают своего бедного сослуживца, а затем каждый из них сел на него и гонял, как лошадь. Они вышли в открытую местность, этим спровоцировав, чтобы наши стреляли (чтобы потом вину за убийство своего сослуживца свалить на армян).

Однако армянский солдат стреляет только, чтобы заставить противника замолчать или с целью осуществления ответного действия.

АРСЕН АГЕКЯН
Майор

Рубрика: #42 (1009) 24.10.2013 – 30.10.2013, Национальная армия, Новости, В центре внимания


28/10/2013