Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ



Каждый год 19 октября в национальной армии с торжественностью празднуется День ракетно-артиллерийских войск. Т.к. он отмечается почти в конце учебного года, поэтому это очень хороший повод для анализа выполненной работы во время учебного процесса, оценки достижений и промахов.

Не секрет, что первым военная промышленность стремится исследовать, а при возможности и использовать изобретения науки, благодаря чему в вооружениях армий всегда появляются новые оружия, приборы, которые военные действия делают более эффективными. Однако при изобилии военных средств артиллерия не теряет свое значение. Она была и остается решающим фактором боев и пока еще сохраняет титул бога войны.

В более 20-летней славной истории ракетно-артиллерийских войск армянской национальной армии армянский народ, особенно поколение Арцахской войны, с любовью и благодарностью вспоминает высококлассных артиллеристов, это – “Град Жора”, “Град Алик”, “Град Гарун”, стреляющий из огнемета в огнемет Юрий Хачатуров, Микаэл Григорян, искуссный организатор Владимир Айрапетян и многие другие, которые имели огромный вклад не только в деле освобождения Арцаха, но и передали свой опыт и знания младшим соратникам, тем самым создав предпосылки для прочного развития рода войск.

Рубрика: #41 (1008) 17.10.2013 – 23.10.2013, Национальная армия, Новости, В центре внимания


21/10/2013