Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОБОБЩЕН ЗИМНИЙ УЧЕБНЫЙ ЭТАП



В рамках взаимного сотрудничества между вооруженными силами обеих армянских республик, 20-го июля в Степанакерте состоялось заседание коллегии при министре обороны РА, которое вел министр обороны РА Сейран Оганян.

В заседании, посвященном уровню боевой подготовки и воинской дисциплины, имеющимся проблемам и путям их решения, приняли участие начальник Главного Штаба ВС Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров, командующий Армии обороны НКР Мовсес Акопян, командный состав ВС двух армянских государств, командиры воинских объединений и воинских частей, их заместители и др.

С. Оганян отметил уникальность военной коллегии, проводимой в Степанакерте, что она уникальна не только в смысле выбора места, но и в смысле обмена опытом и углубления сотрудничества между вооруженными силами обеих республик. Министр Оганян вкратце представил геополитические и региональные развития, подчеркнув необходимость повышения эффективности процессов, осуществляемых в оборонной системе, и их систематического усовершенствования.

С докладами относительно работ, осуществленных за зимний период 2013 учебного года, имеющихся проблем и путей их урегулирования выступили заместители начальника ГШ ВС Армении, генерал-лейтенант Айказ Багманян и генерал-майор Левон Мнацаканян. Докладчики по направлениям представили уровень боевой подготовки и воинской дисциплины в ВС, отдельно указав достижения и упущения.

На заседании был обнародован приказ министра обороны Армении, согласно которому ряд военнослужащих, отличившихся редкими качествами за зимний период 2013 учебного года, удостоились благодарности, были награждены грамотами, ведомственными медалями и ценными подарками.

Обобщая заседание коллегии, министр Оганян подчеркнул имеющие место во время полугодия упущения и необходимость их устранения, дал соответствующие поручения. Он также отметил важность повышения эффективности в направлении боевой подготовки, усовершенствования воспитательной работы, а также неоходимость правильной и целевой организации мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных инцидентов.

Рубрика: #29 (996) 25.07.2013 – 31.07.2013, Национальная армия, Новости, В центре внимания


31/07/2013