Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОЕННЫЕ ПОЛИГОНЫ КАМХУД И АЛАГЯЗ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ ГОТОВЫ К НАЧАЛУ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ



В летнем периоде обучения на высокогорных учебно-тренировочных комплексах (УТК) Камхуд и Алагяз с подразделениями соединения будет проведено около 200 боевых стрельб и более 20 тактических учений.

За время боевой учебы каждый военнослужащий в процессе индивидуальной подготовки, боевых стрельб в составе штатных подразделений в среднем израсходует не менее 1 тыс. боеприпасов различного типа.

Практические занятия на УТК будут проводиться с применением новых автоматизированных комплексов полигонного оборудования.

Автоматизированные комплексы предназначены для обеспечения стрельб не только из стрелкового оружия, но и из боевой техники – танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-2. Комплект оборудования позволяет создавать сложную мишенную обстановку и управлять ею в автоматическом и ручном режимах, а также обеспечивает сбор, отображение и обработку информации о результатах огневого поражения целей в реальном масштабе времени.

Кроме того, в мотострелковых и разведывательных подразделениях будет применена современная методика обучения «практической стрельбе» в движении, как из автоматического оружия АК-74, так и из пистолета ПМ.

Для снайперского подразделения на полигоне Камхуд создано специализированное войсковое стрельбище, которое позволит создавать постоянно меняющеюся мишенную обстановку на дистанциях от 100 до 550 метров и выполнять упражнения учебных стрельб с элементами состязаний военнослужащих. Большое внимание в ходе тренировок будет уделено упражнениям на развитие зрительной памяти и наблюдательности стрелков.

Полигонной командой к новому учебному периоду обновлена материально-техническая база. Изготовлено более 150 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


05/06/2013