Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В ЮЖНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ ДО КОНЦА С.Г. ПОСТУПИТ БОЛЕЕ 7 ТЫС. ПОЛЕВОЙ ВОЕННОЙ ФОРМЫ НОВОГО ОБРАЗЦА



Около 7 тыс. комплектов полевой военной формы нового образца планируется получить до конца 2013 г. для нужд соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО). Комплектами в первую очередь будут обеспечены военнослужащие, проходящие службу в горных соединениях и соединениях специального назначения.

Новое обмундирование, состоящие из 19 предметов, прошло все необходимые испытания – в разных климатических условиях и в различных воинских частях, в том числе в мотострелковых бригадах, частях ВДВ, морской пехоте.

При пошиве новой формы применяются новые, мембранные ткани с антибактериальной защитой, которые позволяют эффективно отводить влагу и удерживать тепло, кожаный ремень заменен на синтетический.

Полевая форма нового образца одинакова, как для солдат, так и для офицеров и генералов и включает костюм, несколько курток, жилет, шапку, берет, балаклаву, ботинки трех видов (летние, демисезонные и зимние), рукавицы, а также перчатки. Военнослужащий может комбинировать предметы в зависимости от погодных условий и выполняемых задач

Полностью укомплектовать полевой формой нового образца соединения, воинские части, а также сборные пункты военных комиссариатов на территории округа планируется до конца 2015 г.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


05/06/2013