Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ИДЕТ ПОДГОТОВКА БОЕВОЙ ТЕХНИКИ К ЭКСПЛУАТАЦИИ В УСЛОВИЯХ ЖАРЫ И ВЫСОКОГОРЬЯ



В российской военной базе в Армении личный состав приступил к переводу вооружения и военной техники (ВВТ) на летний период эксплуатации. С учетом долгосрочного прогноза погоды, сделанного военными метеорологами, предстоящим летом на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд будет достигать температуры до + 40 градусов.

В ходе подготовки ВВТ к летним условиям эксплуатации проходит обслуживание более 20 образцов бронетанковой, автомобильной техники и специального транспорта. В зависимости от вида вооружения будет выполнено до 50 технических операций на каждой единице штатной техники. В ходе подготовки боевой техники в общей сложности будет использовано до 8 тонн разнообразных масел, специализированных смазок и специальных жидкостей.

Особое внимание при проведении специальных занятий с водителями и водителями-механиками уделяется вопросам эксплуатации техники и регулировки всех систем автобронетанковой техники для недопущения перегрева двигателей и увеличения расхода топлива в условиях высокогорья и высокой температуры воздуха.

Кроме того, в авиационной части из состава российской военной базы, полным ходом идет перевод авиационной техники и средств наземного обеспечения на летний режим эксплуатации.

Специалистами инженерно-авиационной службы проводятся все виды регламентных и ремонтных работ, осуществляется проверка работоспособности систем и оборудования.

При переводе техники на летний период эксплуатации на каждом истребителе МиГ-29 специалистами будет выполнено около 100 технических операций.

По итогам перевода состоится лётно-техническая конференция с привлечением всего личного состава авиачасти, на которой будут заслушаны доклады специалистов и начальников служб.

Проведение подготовительных мероприятий направлено на обеспечение надежности и боевой готовности ВВТ в летний период, который начнется в войсках Южного военного округа 1 июня.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


03/05/2013