Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АРМЕНИИ ПОСТУПЯТ СРЕДСТВА СВЯЗИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ



В рамках программы переоснащения войск Южного военного округа на новые образцы вооружения и военной техники, связисты российской военной базы в Армении получат в этом году новейшую мобильную станцию спутниковой связи «Ливень» на базе армейского автомобиля «Урал- 43203» повышенной проходимости и модернизированные командно-штабные машины Р-145БМ1 на базе БТР.

Новая техника оснащена спутниковой системой навигации «ГЛОНАСС»» и позволяет организовать сеть спутниковой радиосвязи и обеспечить решение задач управления в оперативно-тактическом звене в движении и на стоянке.

Станции позволяют осуществлять передачу цифровых и текстовых сообщений с большой скоростью, вести переговоры абонентов, находящихся в любой точке планеты, показывать видеокартину поля боя, обеспечивает формализованную служебную связь и режим закрытой телефонной связи.

База командно-штабной машины также изменилась – взамен 2-х карбюраторных двигателей установлен 1 дизельный «Евро-2», что существенно упрощает эксплуатацию и обслуживание техники.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


26/04/2013