Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

РАЗВЕДЧИКИ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ ОТРАБАТЫВАЮТ ДЕЙСТВИЯ В ГОРАХ И В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ



Около 50 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники российской военной базы в Республике Армения приняли участие в завершившемся сегодня тактико-специальном учении.

В ходе мероприятия были отработаны практические навыки по проведению разведывательно-поисковых действий в горной местности и в условиях города.

В соответствии с планом учения разведчикам предстояло обнаружить и уничтожить командный пункт в тылу условного противника, захватив при этом секретную информацию, а также оружие и средства связи.

В ходе выполнения поставленных задач личный состав подразделения совершил десантирование из вертолета штурмовым способом и осуществил скрытное перемещение в горно-лесистой местности к месту проведения специальных действий.

Также, при проведении розыгрыша практических действий разведчики провели захват замаскированного командного пункта, находившегося в одном из укрепленных фортов так называемой «Большой крепости» (г. Гюмри), которая с начала 19 века и по сей день является пунктом постоянной дислокации российских войск в Закавказье.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


26/04/2013