Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АРТИЛЛЕРИСТЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ НАКРЫЛИ УСЛОВНОГО ПРОТИВНИКА «ГРАДОМ» ОГНЯ И ПРЕПОДНЕСЛИ «ГВОЗДИКИ»



На учебно-тренировочном комплексе Алагяз в рамках завершающего этапа лагерного сбора артиллерии состоялась тренировка по управлению огнем артиллерии с боевой стрельбой.

В учении приняло участие более 400 военнослужащих и 100 единиц артвооружения, военной и специальной техники. Проведены практические стрельбы по одиночным и групповым, плановым и внезапным целям из самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град», минометов и противотанковых управляемых ракет «Конкурс».

Проходящая тренировка является главным испытанием завершающегося полевого выхода артиллеристов. В течение месяца личный состав совершенствовал свои навыки по тактической, специальной и технической подготовке, а также по стрельбе и управлению огнем своих подразделений.

Особое внимание при выполнении задач было уделено совершенствованию навыков офицеров-артиллеристов в управлении огнем подчиненных подразделений по поражению ненаблюдаемых целей в условиях горной местности.

Всего за зимний период обучения с воинами-артиллеристами базы проведено более 10 тактических учений с боевой стрельбой, в том числе в ночное время, израсходовано около 1,5 тыс. снарядов и мин различного калибра.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


17/04/2013