Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В АРМЕНИИ ПРОХОДЯТ ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ С БОЕВОЙ СТРЕЛЬБОЙ ТАНКОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ



На полигоне Алагяз прошли тактические учения с боевой стрельбой танковых подразделений российской военной базы на территории Республики Армения, в которых приняло участие более 100 человек и было задействовано более 20 единиц вооружения и военной техники.

В ходе первого этапа личный состав совершил марш на штатной технике по горным дорогам из пункта постоянной дислокации к месту выполнения поставленных задач. При выдвижении к месту учений отрабатывались действия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) соединения при налете авиации условного противника, по преодолению зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения.

На этапе розыгрыша практических действий танкисты совершенствовали навыки организации взаимодействия и связи, преодоления инженерных заграждений и разведки местности.

При выполнении поставленных задач экипажи танков Т-72Б отработали такие тактические приемы как танковые засады, совершение маневра во фланг и тыл противника, а также ведение рейдовых действий.

Всего в ходе учений было поражено около 30 целей.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


17/04/2013