Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СПЕЦИАЛИСТЫ РХБ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ ПРОВЕЛИ ВОИНСКИЕ КОЛОННЫ ЧЕРЕЗ 150 КМ УСЛОВНО ЗАРАЖЕННОЙ МЕСТНОСТИ



На учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз завершились специальные занятия подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты российской военной базы в Армении.

В рамках полевого выхода военнослужащие в ходе радиационной и химической разведки местности осуществили более 1 тыс. контрольных проб с использованием разведывательных химических машин (РХМ) на базе БРДМ-2 и провели специальную обработку боевой техники и оружия при помощи авторазливной станции АРС-14.

Кроме того, в ходе обеспечения тактических учений мотострелковых подразделений химики-разведчики выполнили нормативы по аэрозольной маскировке войск и объектов.

В общей сложности за зимний период обучения специалистами РХБЗ была проведена радиационная и химическая разведка более 150 километров маршрутов движения подразделений военной базы при проведении ими различных мероприятий боевой подготовки.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


10/04/2013