Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

РАЗВЕДЧИКИ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ ПРОВОДЯТ ТРЕНИРОВКИ НА УНИКАЛЬНОМ ГОРНОМ ПОЛИГОНЕ



Разведчики российской военной базы в Армении приступили к 3-х недельному сбору в горном учебном центре Памбак, который из-за своего географического положения является уникальным.

На специальном горно-спортивном комплексе учебного центра военнослужащие выполнят более 15 различных видов упражнений по технике преодоления горных препятствий, ориентирование в горах, совершение переходов и восхождений с помощью горного снаряжения, также освоят вязание более 10 различных видов специальных альпинистских узлов.

В ходе 100-часовой горной подготовки под руководством опытных инструкторов разведчики изучат горное снаряжение, овладеют навыками спортивного спуска, свободного лазания по скалам со страховкой, организации переправы через водную преграду.

На занятиях по тактике ведения боя и владения оружием в условиях горно-скальной местности военнослужащие отработают действия по организации засад, налетов, поиска и выставления наблюдательных постов на территории условного противника с использованием технических средств разведки.

В конце сборов личный состав разведывательных подразделений военной базы совершит традиционное восхождение на горы «Шеггёль» и «Замок», высота которых более 2500 метров.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


21/03/2013